北綾瀬パーク・ホームズ

  • 東京都足立区東和五丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 北綾瀬駅 徒歩11分

  • 1989年築 / 11階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
3,980万円
63.8万円/㎡
相場
4,213万円
67.5万円/㎡
3,220
3,882
4,544
5,206
AI査定結果
推定相場価格
4,213万円
67.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,882万円〜4,544万円
62.2万円/㎡〜72.8万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
北綾瀬パーク・ホームズ
3,980万円(63.8万円/㎡)/ 7階 / 62.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は62.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,980万円63.8万円7階 62.42㎡ 3LDK
2026/04/094,180万円67.0万円7階 62.42㎡ 3LDK
2026/03/084,480万円71.8万円7階 62.42㎡ 3LDK
2026/01/184,580万円73.4万円7階 62.42㎡ 3LDK
2025/12/133,980万円63.8万円3階 62.42㎡ 3LDK
2025/10/153,380万円54.1万円7階 62.42㎡ 3LDK
2023/09/293,399万円54.5万円2階 62.42㎡ 3LDK
2023/09/023,280万円52.5万円5階 62.42㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は57.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14北綾瀬パーク・ホームズ
足立区東和五丁目
北綾瀬駅11分 3,980万円63.8万円62.423LDK7階 / 11階建 198940SRC
2023/08/24ナイスアーバン亀有
足立区中川四丁目
駅分 3,980万円62.7万円63.512LDK3階 / 5階建 南西199129RC
2024/06/07グリーンパーク綾瀬公園通りII
足立区綾瀬五丁目
綾瀬駅11分 2,980万円51.6万円57.792LDK4階 / 8階建 198724SRC
2024/02/18ライオンズマンション梅島
足立区梅田六丁目
梅島駅5分 2,990万円58.6万円51.062LDK4階 / 7階建 西198444RC
2024/04/14エスエスケーグリーンパーク千住4丁目
足立区千住四丁目
北千住駅9分 3,480万円61.4万円56.693LDK6階 / 10階建 198927SRC
2024/04/19SSKグリーンパーク千住4丁目
足立区千住四丁目
北千住駅9分 3,580万円67.0万円53.42LDK2階 / 10階建 198927SRC
2023/11/25梅島芙蓉ハイツ
足立区梅田六丁目
梅島駅7分 3,180万円51.7万円61.493LDK1階 / 7階建 198446RC
2026/03/30SEEDS西日暮里
足立区扇三丁目
扇大橋駅2分 3,280万円57.6万円56.962LDK9階 / 11階建 199239SRC
2026/05/09ロイヤルステージ王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 4,298万円60.1万円71.563LDK5階 / 7階建 南東199145RC
2023/08/24ライオンズマンション西新井第6
足立区加賀一丁目
谷在家駅12分 2,630万円52.4万円50.162LDK4階 / 7階建 南東199237RC
2026/03/20ルモン王子北
足立区新田三丁目
王子神谷駅17分 3,250万円64.2万円50.63DK2階 / 9階建 198685RC
2024/11/11ジョイム鹿浜
足立区鹿浜七丁目
西新井駅10分 2,890万円54.5万円53.012LDK2階 / 6階建 西199121RC
2026/03/07リーベ・パトリー椿
足立区椿二丁目
西新井大師西駅12分 2,980万円56.5万円52.782LDK3階 / 6階建 199045RC
2026/05/11エンゼルハイム鹿浜第6
足立区江北七丁目
西新井大師西駅8分 3,990万円56.2万円71.043LDK2階 / 11階建 199266SRC
2025/08/03ライオンズマンション竹の塚伊興町
足立区伊興四丁目
竹ノ塚駅10分 2,998万円49.9万円60.082LDK3階 / 7階建 南西198848RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積52.42㎡〜72.42㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡
前年比--
msg